Покрасить плитку в ванной?

Agnessa

New member
Всем Здравствуйте! Решила заняться преображением внешнего вида ванной. Сан-узел совмещённый, комната отделана плиткой. И вот встал вопрос как покрасить эту самую плитку? Возможно ли потом "смыть" краску и вернуть первоначальный вид? Спасибо :)

fatalmod

New member
Всем Здравствуйте! Решила заняться преображением внешнего вида ванной. Сан-узел совмещённый, комната отделана плиткой. И вот встал вопрос как покрасить эту самую плитку? Возможно ли потом "смыть" краску и вернуть первоначальный вид? Спасибо :)
Идея неоднозначная, я сомневаюсь в ее целесообразности. Лучше выбрать плитку с симпатичным дизайном, но красить ее - я такого еще не видел. У меня много знакомых, у которых в ванной реально хорошая плитка, но никому из них еще ни разу в голову не приходило, чтобы ее покрасить. :)
В интернетах пишут, что лучше всего красить водно-дисперсионной латексной краской, предназначенной для влажных помещений.

leonella

New member
Всем Здравствуйте! Решила заняться преображением внешнего вида ванной. Сан-узел совмещённый, комната отделана плиткой. И вот встал вопрос как покрасить эту самую плитку? Возможно ли потом "смыть" краску и вернуть первоначальный

leonella

New member
А разве плитку вообще красят? Что-то я впервые такое слышу.И если вы ее покрасили зачем смывать краску? Чтото я в недоумении.Мне кажется лучше отмыть первоночальную либо поменять на новую.

А разве плитку вообще красят? Что-то я впервые такое слышу.И если вы ее покрасили зачем смывать краску? Чтото я в недоумении.Мне кажется лучше отмыть первоночальную либо поменять на новую.
Плитку красят, однозначно. Сам ни раз занимался этим вопросом.
Не знаю, как у автора, но бывают такие ситуации, когда помещение отделано старой плиткой, она целая, но внешний вид уже никуда не годится (поцарапанная, обшарпанная). Тогда встаёт вопрос, то ли её отрывать и клеить новую (что очень трудоёмко и долго), или же пойти простым путём, покрасив её краской.

Сверху