Можно ли самому сделать лестницу

Аликбек

New member
Заходил недавно в магазин стройматериалов. К своему удивлению обнаружил большое количество лестниц для частного дома.
Интересно, а можно самому самостоятельно изготовить такое сложное устройство?

Ну, если у тебя руки заточены хорошо под плотницкие работы, то отчего не сделать и самому. Думаю, это не велосипед изобрести.

Olga2020

New member
Лестница должна в первую очередь отвечать безопасности. В доме вполне могут быть дети. А ребёнок, упавший с лестницы может разбиться на смерть.

Ну, если у тебя руки заточены хорошо под плотницкие работы, то отчего не сделать и самому. Думаю, это не велосипед изобрести.
Ага, сделаешь сам такую, а кто-нибудь упадёт и шею сломает. Кто потом отвечать станет, угадайте с первого раза?

Scooter

New member
Лучше купить готовую лестницу, заказать в фирме. Они вам сделают размер в размер. Самому так невозможно.
Никогда не рискнул бы сделать самостоятельно лестницу.
Слишком уж сложное это изделие. Нужно не только иметь золотые руки, но и отличный глазомер, потому что каждая деталь лестницы должна располагаться под определённым углом по отношению к полу и потолку. А этого достичь может только настоящий профессионал и мастер своего дела.
Если вы такой, то тогда флаг в руки.

kostrow4n

New member
Думаю можно, но лучше пусть плотник делает) Ещё понадобиться подсветка лестницы , чтобы она выглядела красиво и удобно по ночам. Посмотрите варианты, мне понравился чёрный фильтр, он не яркий, очень классно выглядит.

Сверху