Кто должен чистить козырёк у балкона

Roma

New member
Зимы стали полутёплыми, то оттепель, то мороз. Снег накапливается на козырьке балкона. А когда солнце пригревает, он начинает таять. Образуются сосульки. Но это пол беды.
В конце концов этот снег превращается в глыбу льда.
Не давно услышал, что очищать должны сами жильцы свои балконы.
Так ли это или просто слухи?

А кто же по вашему должен убирать всю грязь с вашего балкона. Или предлагаете специальную службу организовать. За отдельную плату может и предоставят подобную услуга. но бесплатно ничего не ждите, не те времена сейчас.

Olga2020

New member
Не совсем поняла, речь-то о чём ведётся, о мусоре или сосульках. Это две разные вещи, если не ошибаюсь.

По закону козырёк на своём балконе должен чистить владелец балкона.
Только вот как он это должен делать, не совсем понятно.
Раньше такого маразма не было. Эту функцию выполняла Жилищная или Управляющая компания.
А они похоже поспособствовали в Думе, чтобы депутаты закон приняли и ответственность возложили на жильцов.
Моё мнение - это в корне неправильно.

LANA-star

New member
По закону козырёк на своём балконе должен чистить владелец балкона.
Только вот как он это должен делать, не совсем понятно.
Раньше такого маразма не было. Эту функцию выполняла Жилищная или Управляющая компания.
А они похоже поспособствовали в Думе, чтобы депутаты закон приняли и ответственность возложили на жильцов.
Моё мнение - это в корне неправильно.
Это что же получается, кто живёт не на последнем этаже, тому балкон очищать не нужно, потому что нет козырька? А тем, кто живёт на последних этажах выпала такая несправедливая доля.

kostrow4n

New member
У нас на уровне балкона выходит вентиляция, так что я побоялся, что рабочие сломают всё так и чищу сам. Правда всё равно менять нужно уже, рассыпается выход. Взяли вентиляционные блоки , в конце лета будет отпуск и проведу замену.

Сверху