Дымоход для газовой колонки

Мне ужасно не нравятся дымоходы в виде металлической гофры. Была у многих подруг на кухне. Эти дымоходы портят внешний вид и выглядят отвратительно. Уговариваю мужа смонтировать дымоход из пластиковых труб. Они беленькие и симпатичные. Красиво станут смотреться. Но он против. Какие аргументы ему привести, подскажите.

Edison

New member
Могу ошибаться. У меня нет дома газовой колонки. Но разве можно использовать пластиковую вытяжку в качестве дымохода. Мне кажется она не предназначена для этого. Её же не согнуть, в отличии от металлической гофры.

Аликбек

New member
Мне кажется, что в первую очередь металлические дымоходы для газовых колонок делают из-за пожарной безопасности. Потому что пластиковый может загореться. Температура отработанных газов очень высокая.

Angelochek

New member
Мне кажется, что в первую очередь металлические дымоходы для газовых колонок делают из-за пожарной безопасности. Потому что пластиковый может загореться. Температура отработанных газов очень высокая.
Да-да, тут именно тот случай, когда приходится приносить жертву красоте в сторону безопасности. Пожар это очень страшно. Я видела однажды сгоревшую квартиру. Не дай Бог никому подобного.

Мне ужасно не нравятся дымоходы в виде металлической гофры. Была у многих подруг на кухне. Эти дымоходы портят внешний вид и выглядят отвратительно. Уговариваю мужа смонтировать дымоход из пластиковых труб. Они беленькие и симпатичные. Красиво станут смотреться. Но он против. Какие аргументы ему привести, подскажите.
Вы попробуйте в огонь пластик положить и сразу поймёте, что он непригоден для дымоходов. Хотя, подобный эксперимент не советую проводить.

Scooter

New member
Обратитесь в Горгаз, там выдадут условия на прокладку дымохода. И конкретно напишут в техусловиях, какой он требуется именно для вас.

kostrow4n

Member
Не придумывайте сами, все условия установки скажет компания, которая установит и проведёт газ. В жилых домах она не такая строгая, как на предприятиях, так что справитесь. На предприятиях, где есть риск возгорания, ставят дополнительно искробезопасные тепловые пожарные извещатели https://spectron-ops.ru/products/teplovie-izveshateli , они, в отличии от сигнализации в домах, совершенно защищены.

Сверху