Датчики уровня освещённости

Для чего нужны датчики уровня освещённости. Кто разбирается в системе умного дома, подскажите пожалуйста. Может они вовсе и не так сильно необходимы? У меня нет желания весь дом увешивать на потолке датчиками. Легче свет выключателем вручную включить, либо выключить. Ребёнок и тот легко справится со стандартным включателем.

Serg101

New member
Не обязательно иметь большое количество датчиков. Можно рассчитать их по минимуму. Схема нужна.

Приглушать свет в доме для чего нужно, не понимаю.
Было модно в своё время ставить на выключатель такие регуляторы, круглые. И вот ими подкручиваешь.
Это всё для любителей жить в полутьмах.
По мне свет должен быть либо ярким, либо его вообще не должно быть (ночью, когда все спать легли).
Я например, уснуть не смогу при подсвечивающей люстре на потолке. Лучше сразу выключить её.

kostrow4n

New member
Мне кажется это популярная штука, особенно для домов с лестницами, которые должны быть освещены, но при этом не должен свет мешать спать. Кто-то делает регулируемое освещение, а кто то просто проводит подсветку по полу, это тоже не плохое решение. Я сам такую подсветку делал. Купил датчики линии задержки , с ними свет то ярче, то тише) энергия экономится.

Сверху