Что такое заливные полы

Кто покупает квартиру в новостройке, сразу же начинает делать в ней ремонт. Ну это и понятно, потому что квартиры сейчас продаются полу отремонтированными.
Меня интересует для чего нужно заливать полы в таких квартирах. Там же лежат бетонные плиты. Они вполне ровные и надёжные. А залитие сверху полов уменьшает общий объём комнаты.

MILKAN

New member
Полы заливают, чтобы в первую очередь устранить все неровности. Когда они станут идеально гладкими, на них можно сразу класть плитку напольную, например. Или ещё что с ними делать, на усмотрение.

Я тоже не понимаю для чего заливать. Если я собираюсь стелить линолеум, то всё равно не видно будет, шершавый пол под ним, либо нет.

Сюзанна

New member
Зная, как работают наши строители, приходится сомневаться, что сдадут они дом с ровными полами. Вот и приходится всё переделывать.

kostrow4n

New member
Ну вообще при приёмке желательно проверять слишком уж серьёзные огрехи, иначе никаких материалов не хватит выровнять полы. Но вы правы, косяком мелких всегда много в новостройках, при чём они обнаруживаются постепенно. Мы когда квартиру в новостройке приняли, думали года три ремонт не понадобиться, но не тут то было)) В туалете трубы покорёжило из-за кипятка, в зале, за радиаторами дует. В общем мы заказали ремонт двухкомнатной квартиры под ключ , чтобы удалить все "косяки" строителей.

Сверху